Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2019, 16:02
#497
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Понимание у меня достаточное для того что бы настроить комплект и кататься на фойле. Возможно я не совсем ясно выражаю мыслю. Ну не силён я в терминологии, извиняюсь.
На моём фойле, с которым я достаточно поэксперементировал с настройками (NP Alu), я не обнаружил изменения баланса при разных установках стабилизатора. Т.е. как давил назад так и давил, но на ходу ощущения стабильности (лёгкость ведения, подруливания по высоте) явно менялись. Конечно эти ощущения и связаны с влиянием стаба, но ещё раз скажу, что от углов (в докритичном диаппазоне) его установки относительно фюзеляжа, влияния на баланс фойла нет. Это подтверждал и пост Windmaxa, где он показывал свёрнутый фюзеляж и кривой стабилизатор и это никак не повлияло на поведение фойла.
А вот от положения шарнира в мачтпогоне и положения ножных петель баланс комплекта значительно менялся.
Гы! У меня все наоборот! Угол стаба ощутимо влияет на баланс. Петли тоже. Наклон верхушки вперед-назад влияет. А вот шарнир мачты не особо. Хотя мачтпогон врезал рейсовый длинный.
Может потому что доска тяжелая.
Вообще у меня баланс комплекта изначально задненогий. На скорости выравнивается, если УА стаба не менее 1 грд.
mm7 вне форума Ответить с цитированием