Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2017, 20:39
#53
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Отчасти это так... Насчёт предвидения...
Насчёт же видности порывов - не совсем верно. Точнее, отсутствие ряби не означает отсутствия ветра...
Однажды меня подняло с места при абсолютном зеркале на поверхности и без каких-либо усилий в виде пампинга с моей стороны. Не было никаких предвестников. В петли-то я встал, но зацепиться поначалу побоялся, зацепился только когда пошла рябь и понесло так, что появилась мысль отцепиться, если усилится ещё больше. И тут впереди снова появилось зеркало метров на 200, за которым снова рябь... Короче, я висел до последнего, но 200 метров пройти не смог. Правда, всё равно отцепился заранее. Смешно, но попрыгать я просто забыл с перепуга...
Но был случай, когда пропрыгал на плавнике полкилометра в петлях, в трапе и практически без ветра, остановился только уперевшись в берег. Причём, последние метров 300 скакал по зеркалу и ветер был с берега градусов под 45 (я шёл прыгая практически в галфвинд).

Что касается темы, как не продавить: первое - это не пытаться поднимать, когда положение паруса и доски требует максимальных усилий, второе - не стоять как вкопанный во время подъёма, потому что приросшие к палубе ноги неизбежно встанут на пятки рано или поздно. И вообще надо научиться ходить по доске на цыпочках всегда, тогда и во время подъёма пятки не будут главным упором.
latad вне форума Ответить с цитированием