Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2012, 20:08
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я лично себя тяну в основном руками.
Вот это и есть ключевой момент двоего вопроса. Я в "слабый ветер" на прямых руках кидаю парус вверх практически вертикально, в этот момент задницу подтягиваю на доску и сопсно встаю на ноге, придерживая себя за гик. Ты делаешь упражнение "пистолет"? Типа сесть на одну ногу, пятка на полу, ягодица почти касается пятки и встать. Вторая нога участия в подъеме не принимает. Моя сестра, к примеру воообще не может сесть на пятку. Не гнется у нее что-то. Муж ее тоже не может. Могут сесть только на плюсну стопы (на подушечки подошвы).

Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
А я когда парус отлепил, двумя ногами в борт упираюсь пошире и так доску контролирую, и ,хотя вроде это не правильно, когда передозило я цеплялся на крюк трапы ещё в воде-не разу не перебросило через доску,а так не успевал растравить парус и в полёт))
Проще контролировать одной ногой на корме. Передняя только мешает, лишает степени свободы.
Если гик держишь так, что центр парусности находится между руками, то ничего не выворачивает и можно спокойно контролировать положение паруса и доски относительно ветра просто парусом. Поэтому советы держать переднюю руку ближе к мачте не дадут устойчивости системе. Если трапконцы выставлены правильно, то они должны быть посередине рук
burashkache на форуме Ответить с цитированием