Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2012, 22:16
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Шевырёв Олег Посмотреть сообщение
Чем плох Ray? да заявлен он как фрирайдовая доска и т.п, ну по сравнению с JP SuperSport (09г.) это небо и земля, Ray отлично работает в набор скорости, до предела пока не доходил, ибо мне кажется что стандартные (пилиные и исцарапаные) плавники сильно мешают.
Я не говорил, что Рэй плох, я говорил, что это не для слалома, хотя на марафоне вполне можно перегонять многих на слаломках Но это о другом.

Не совсем понял сравнение с СуперСпортом? Доски одного класса и особенной разницы между ними не замечено. СуперСпорт слегка сложнее на поворотах, но стабильнее и быстрее на чопе, как мне показалось. Впрочем на Рэй катался довольно мало, по сравнению с СС.

Цитата:
Зачем ставить 8.5 на 125 доску? у меня вес небольшой (16 лет всего) разве что на слабом ветру она будет быстрей выскакивать, но на передозе 110 с 8.5 едет на мой взягляд лучше.

я думую и 9.2 на 110 ставить, ибо проблем с равновесией нет, или это уже совсем неправильно?
При чем тут вес? Я пять лет катаю с 8.5 на досках 118 и 112 литров 68 см (мой вес в пределах от 70 до 80 кг в эти года), но с маленьким весом, тем более, лучше 8.5 ставить на более широкую доску. Я бы и сам с удовольствием бы брал под 8.5 доску 75 см шириной но нет у меня такой... Теперь, вот, думаю, а не продать ли мне вообще 8.5, да и 7.5 в придачу с 6.7, а вместо них купить 7.0 и 8.0 для доски 68 см...

Цитата:
Что касаемо самих Mfc, на сколько он плох или хорош, чем проигрывает дебоше? стоит ли их брать.??
Андрей уже ответил - в стабильности на высоких скоростях. Дебош стабильнее и лучше держит, но стоит раза 3-4 дороже. Не думаю, что есть смысл ставить Дебошь на Рэй - зря потраченные деньги. Просто потому что Рэй никогда не разгонишь до тех скоростей, на которых Дебошь будет давать существенное преимущество перед более дешовыми плавниками.

Именно по этой причине я и сказал, что для Рэй нет смысла заморачиваться сильно плавниками. Там выше писали про Пролимет - так это... можно и с фанеркой еще сравнить. Пролимет - это плавники исключительно для начинающих. Дальше их пользовать вообще нельзя.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием