Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2012, 03:00
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Зеленый обгонял меня сильно с наветра.
Вот понятие связанности для меня не очень понятно, простите за тавтологию.
Если 2 доски идут на знак и в момент начала поворота между ними расстояние порядка 10 метров от бока до бока. Связанность считается по прямому вектору на знак или в проекции куда-то ?
Вот тут доски связаны или нет ?

В конкретном случае со 178 номером я не долбал его специально, что я изверг, что ли.
Поворачивали мы одновременно, я по внутренней дуге, он по внешней.
Насчет, кто первый вошел в поворот, я раньше снялся с трапеции и вынул ногу из петли, при этом 178-й был сильно выше и валил на знак в петлях и трапеции.
Опять же, как определяется начало поворота в правилах ?
Далее, 787-й заканчивал поворот и мы его пропускали, по более крутой дуге я повернуть не мог.
Далее, перекидывая парус, я увидел, что 178-й прямо подо мной, и мне ничего не оставалось, как аккуратно положить на него парус, либо падать назад, что я не сделал, потому как считал себя внутренним.
Да, теоретически, я мог скрутить более крутой поворот и мы бы разъехались, однако я не настолько владею техникой фордака, чтоб контролировать все до санциметра, увы.
Хотелось бы составить резюме по подобным случаям, как считать, кто прав, кто виноват.
Пока, насколько я понимаю, все зависит от того, кто первым вошел в поворот, тот и прав, так ?
И если он не связан ни с кем, то его право поворачивать как хочет ?
А если связан, то если он внутренний, то имеет право дороги, а если внешний, то должен пропускать ?
И тогда хотелось бы понять, что считается началом поворота.

Вот видео еще нашел этого момента, только конец правда..

Adobe Flash Player is required to view the video.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием