Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2011, 23:57
#133
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
С удовольствием подискутирую дальше и подробно объясню и разъясню, отвечу на вопросы. Думаю это будет очень полезно и кому-то в будущем поможет разбираться в ситуации и не допускать моих ошибок или в принципе стандартных ошибок на разнице формальных и неформальных вопросов и постановки задач.

К огромному сожалению, у меня сейчас нет времени. Сижу на работе и делаю необходимые документы и сопроводительные письма от нашего яхт-клуба, для нашего яхт-клуба и т.д. Наш будущий сосед Газпром-сити начал атаку, точнее атакуют "пешки" по глупости.

У меня сейчас стоит очень важная и быстрая задача до вторника различными способами донести до А.Б.Миллера и В.И.Матвиенко суть возможных проблемных ситуаций по территории яхт-клуба, которые могут возникнуть в связи с некоторыми решениями чиновников. Не могу отвлекаться. Освобожусь, напишу. Просьба не нападать, пока меня нет в сети...Обсудите пока другие вопросы.

Серега, вопрос просто в том, что нужны письма более четкие, чем просто заявка. Мы в этом году на комиссии вфпс по календарю постарались обойти эти вопросы новым регламентом, по которому нужны договора с ВФПС конечного организатора. но на практике все пункты этого договора должны быть понятны заранее.

Я сам в прошлом году попал в ситуацию: заявку на проведение Чемпионата в 49 написала ассоциация этого класса, предварительно попросившись на территорию. Оказалось, что ребята рассчитывали, что мы полностью проведем Чемпионат своими ресурсами на основании разговоров с директором нашего спорт-клуба. В итоге пришлось мне проводить, хотя я был изначально не при делах и был уверен, что мы просто принимаем на территории и бесплатно предоставляем понтоны, офисные помещения и т.д. Короче, без обид, просто это нужно на бумаге и заранее независимо от того, какие хорошие личные отношения.

Хочется как лучше, а получается, как всегда. В общем, нужно писать бумажки не для формализма и запретительности, а просто, чтобы расставлять все на места и не париться. Вот так, если по-простому. По сути не нужно никакой юридической силы, главное самим разобраться через год, что да как.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Еще один вопрос: только мне одному кажется, что "ситуация с Ейском" - отличный пример того, как сделать себе лишних проблем и стать заложником своей недальновидности?
Нет, мне тоже так кажется. Недальновидность моя, я не увидел подводных камней, которые теперь очень очевидны. Выводы уже написал выше. Нельзя делать "медвежьих услуг", "благими намерениями дорога в ад выстлана". Это правда. Ты знал, ты знал....

На самом деле очень обидно, ведь благодаря таким ситуациям теряется в итоге мобильность принятия решений. В какой-то момент это скажется не здорово.
rus5 вне форума Ответить с цитированием