Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2011, 17:54
#125
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Идея с гарантийным письмом очень красивая и правильная, но есть один момент: гарантийное письмо это документально зафиксированные обязательства и в случае подписывания гарантийного письма деньги организатору должны переводиться сразу же (а не после проведения соревнований, как я понял такая практика сейчас). Т.е. с введением гарантийного письма "дающим деньги" придется обеспечивать две процедуры, а не одну, как сейчас:

1 Организатор подает заякву и гарантийное письмо. В этом случае получатель гарантийного письма должен выделить деньги сразу - до проведения соревнований.

2 Организатор подает заякву без гарантийного письма. В этом случае никакие обязательства не фиксируются, а все расходы оплачиваются по факту - после соревнований при предоставлении соответствующих документов, подтверждающих расходы.

Я без понятия, как сейчас на самом деле происходит, но несложно сделать такой вывод: ВФПС не сможет обеспечить своими действиями требование гарантийных писем, т.к. придется перестраивать систему финансирования очень сильно и эффективно, не думаю, что эта славная организация на такое способна :-) А потребовать предоставлять гарантийные письма "просто так", без всяких действий со своей стороны она конечно может, но любой организатор в этом случае пошлет ее куда подальше и будет на 100% прав. В схеме "сначала проведи соревнование, а потом получишь деньги" гарантийные письма никакого смысла не имеют, т.к. они просто-напросто дублируют сметы, в которых все расходы зафиксированы и по своей сути являются лишней бюрократией.

Я думаю, Кирилл ты сам придумал про гарантийные письма, не особенно вникая в процесс, если я ошибаюсь - поправь меня.
skat вне форума Ответить с цитированием