Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2014, 14:41
#21
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
У меня 40-й лессахер есть. Пробовал, правда, только на SLWс 9.5 RS:R, там загнать его в спинаут нереально. И, кстати, точка приложения сил на нем не уходила, в отличии от других противотравяных, где приходилось экспериментировать с настройками после смены плавника.
По поводу связки с формулой не знаю - у нас в этом году время засилья травы совпало с практически полным штилем. В то, что формула при этом очень сильно по своим эксплуатационным качествам приблизиться к фрирайду, охотно верю. Но, как было уже выше справедливо замечено, это лучше, чем ничего.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Использование длинных weed-плавников может быть очень опасно не только для вашего здоровья,
но и для окружающих... К сожалению, примеры известны...
Таранил лещей и формульным и лессахеровским плавником. В обоих случаях лещу было одинаково больно.
А если серьезно - то лессахеровский не такой уж и длинный, даже в максимальном размере. Естественно, если сравнивать с одноклассниками. И, кстати, чаще травмируются на маленьких плавниках, которые стоят на маленьких досках. Плавник рядом с бортом, достать до него легче, да и доска перевернуться может запросто, в отличии от той же формулы. Я на Гарде несколько лет назад именно так мизинец на ноге сломал, задев при падении плавник на фривейве.
SerS вне форума Ответить с цитированием