Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2016, 01:18
#55
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Я по прежнему считаю что это и есть базовый уровень, не пройдя который нет ни оснований,
ни нужды вообще смотреть на любую иную матчасть.

Простите, а что такое С85? Это не ССТ "нацкласс"?
Если так, то ведь там фактически именно из старой GO ноги и растут.
Я вообще веду речь не о конкретной модели "GO", а о досках этого типа и назначения в принципе.
А их уже много кто делает.

Тренировать ребрение вполне можно и на большом GO. И уметь ребрить надо все доски,
разве что кроме вейв, да и то вопрос... Так что ни ширина, ни плавник тут не влияют.

Про ВС и фордак, ну так может именно как раз что рано на Формулу переход произошел?
Не научившись в силу каких-то причин этому во время "прогрессирования" на соответствующей
матчасти, конечно теперь непросто учиться этому на Формуле, тем более, когда "кататься хочется"...

Кстати, обоснования не понял вообще - "ВС не делаю, потому что Формула с камберными парусами".
И что? Разве на Формуле не делают ВС? Делают на гонках его все независимо от паруса.
Если парус уронил, ВС в разы быстрее, а пока будешь тянуть за старт-шкот, тебя все и объёдут.
Фордак опять же, на Формуле даже где-то проще, там инерция и моменты очень чёткие.
Т.е. всё равно придётся невыученные уроки учить, целенаправленно тренироваться, и тратить на это время каталки.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием