Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2010, 18:30
#107
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, Вы внутри системы, а изнутри систему не понять. Когда президент дарит машину, это делается не ради спортсмена, а ради PR президента. Многолетний труд человека - здесь не более, чем разменная монета.

Вы не правы, что мне не нравится олимпийский в\с. Я никак к нему не отношусь, он просто есть. Но вообще считаю большой олимпийский спорт в его нынешнем виде глобальным извращением самой идеи спорта. Люди фокусируют свою жизнь на том, что на полсекунды опередить еще одного такого же несчастного, как и они, исключительно ради интересов чужих людей, которым нет до них никакого дела, и для которых они просто лишний повод показаться в телевизоре или поиметь еще денег. Спортсмены - это просто рабы, расходный материал.
Очень интересно, внутри какой это системы я нахожусь, может ты меня просветишь, а то я почему-то не пойму?
Если бы ты знал о большом спорте немного больше (не по-наслышке от ОБС, а из личной практики), или относился "никак" к олимпийскому спорту, то ты бы не писал бы на этом форуме негативную, и зачастую лишь услышанную от кого-то информацию об олимпийском виндсерфинге. Повторюсь еще раз спортсмены абсолютно добровольно, в отличие от рабов, выбирают себе вид спорта, которым они занимаются исключительно из-за любви к этому виду спорту. Зарабатывание денег совершенно вторично в этом процессе. Если же тебе почему-то встречались только "спортсмены-рабы", или "расходный материал", то я тебе просто сочувствую.

Цитата:
Сообщение от PaParus686
Лично я на такую жизнь для себя не согласный.
Но в жизни бывало всяко, и что-то подобное тоже.
А это разве не ваш вывод?
Цитата:
Кстати, конкретно нас касается "4 000 000 долларов" - стоимость олимпийского золота!
- если поделить на 1000 форумчан - по 4000 с каждого,
- если по 100 в год с чел. -нам понадобится 40 лет
Так что "с нуля" не получиться
По моим расчетам в российском парусном спорте одна золотая олимпийская медаль стоит значительно дороже 4млн. долларов, так как, например, при годовом бюджете ВФПС около 1,5млн евро мы не завоевываем золотых олимпийских медалей в парусном спорте уже 30 лет.
Небольшая поправочка у вашим расчетам: Чтобы собрать, например, 4млн. долларов, собирая по 1000руб. в год с 1000 участников этого форума, понадобится не 40 лет, а 120!!!
Так что "с нуля" действительно не получиться никак.
Извините, увидел вашу поправку в расчетах.
Юрий Крикунов вне форума