Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2011, 23:20
#15
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Сань вопрос: а КТО должен это станциям предлагать? 5 квадратов, это очевидно, хотят провести в одиночку, они это делали уже несколько раз, у них получилось. Зачем им рекламный эффект размазывать по конкурентам? Нормально по-моему. Еще вопрос: а какие станции проявили инициативу и предложили свое участие в проведении? Одно дело, если такие были и им отказали, другое дело - таких не было.
Не совсем понял. Т.е. в спонсорах не нуждаются, но деньги с участников содрать - это ж милое дело! Задача организаторов, на мой взгляд в том и заключается, чтобы найти спонсоров для проведения соревнований, чтобы как можно меньше перекладывать орграсходы на плечи участников.
В конечном итоге, участники своим участием и создают тот самый "рекламный эффект". Насколько мне известно, еще пару недель назад не было никакой инфы о том, будут ли вообще эти соревнования и что 5кв это не интересно и не выгодно и тп и тд.
На мой взгляд, чем больше у соревнований спонсоров - тем соревнования можно организовать лучше, интереснее и привлекательнее. А тут желание, с одной стороны, все загрести под себя, а с другой стороны, переложить все затраты на участников. Т.е. поиметь всех участников за их же счет по максимуму и чтоб никто из соседей не примазался.

Цитата:
Вопрос вообще: а почему в Египте на НГ не проводят гонки? Этож как круто - совместить НГ с гонками!!! Туда же куча народу в это время едет, или с ветром проблемы?
О!.. На этот вопрос я могу легко ответить - на НГ и так полный аншлаг (по крайней мере раньше был) и проведение каких либо соревнований скорее невыгодно для всех станций лагуны, чем даст какой-нибудь эффект. Соревнования будут отвлекать от обучения, от каталки (читай проката), да и проводить их будет просто негде - акватория в это время будет забита катальщиками по самое небалуйся.

Ведь, по сути, если разобраться в ситуации, то Dahab Slalom Week нужен не столько для "рекламы", сколько для того, чтобы привлечь хоть каких-то клиентов в "мертвый сезон". Ну и, понятно желание загрести всех привлеченных клиентов именно "под себя", не отдавая их другим станциям лагуны. Но соревнования ценны именно большим количеством участников, а сильно завышая стоимость стартового взноса, и разделяя участников на своих-чужих можно запросто добится дискредитации самих соревнований в результате. Т.е. вместо положительного эфекта можно получить и негативный.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием