Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2017, 10:25
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот информация из соцсети, через знакомого кайтера (он тоже был недавно в Гаване, пишут его друзья:

"15:00 Мы с Юлей перебрались из Старой Гаваны в район площади Революции. В дом к кубинской девушке, Ольге. Она 7 лет жила в Питербурге, училась на переводчика и отлично говорит по-русски. Тут же моя давняя знакомая гид Юля, которая несколько лет назад вышла замуж за кубинца. Теперь нас четверо. Я, модель Юля, гид Юля, переводчик кубинка Ольга. У нас 100 литров воды, 6 литров рома, электричество и очень надёжная крыша из железа-бетона в 20см. Мы на третьем этаже, окружающие дома ниже, так что на нас ничего не упадет, не затопит и крышу и не унесет. За окном ветер гнет пальмы, летит пыль и мусор, но девочки отмечают встречу. Мне как единственному трезвому остаётся наблюдать чтоб их не сдуло с террасы.

В Гаване закрыты многие магазины. Сложно купить даже хлеб или воду.

Звонил в Варадеро, света там так и нет. Ливень слегка подтопил улицы. С крыши дома, где я жил, сорвало шатер от солнца и унесло. Но он был не сильно тяжёлый.

На Кайо-Коко ветер сломал много бетонных электростолбов. Это как бы не слабо! Больше информации так и нет.

Узнал почему всех везли в отели Варадеро, не смотря на то, что Ирма двигалась туда. Оказалось все просто: а больше негде размещать людей. В безопасной Гаване, элементарно нет столько отелей и домов, чтоб эвакуировать туда всех. Поэтому, слова что "отели это оплот надёжности" - лукавство. Наиболее надёжный отели из тех что я знаю, те что стоят на возвышенности: Villa Cuba, Melia Varadero и Melia las Americas. У кого родные у этих отелях, можно не беспокоиться, что отели смоет."


Из Кубы вообще сведений мало, наши СМИ отчего-то больше за Флориду переживают.
-----------------------
Ирма оставила Кубу и подвинулась на Ки-Уэст.

lalex вне форума Ответить с цитированием