Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2018, 00:14
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Severne Overdrive R5 - 7.8, 8.6, NCX 7.0 Pro - 2014 год вроде
из 3 парусов сломана одна лата на 8.6 (не знаю как, может и сам влетел, не сразу заметил). Прислали новую без проблем (через 1,5 года после покупки).
Как и выше написано паруса легкие. Плёнка у меня всё хорошо. Нитки да, местами торчат, но дальше не распускаются. В остальном всё хорошо.

Severne Overdrive R7 - 7.0
Нитки тоже торчат, как бы всё тоже что и R5.

Severne Overdrive R8 - 6.2
и снова местами торчат нитки (что же они их там доделать не могут).

Парусами доволен, рекомендую. Легкие, тяги хватает, в умелых руках быстрые. 8.6 OD R5 держится молодцом, за 3 сезона вид почти не поменялся. На солнце конечно просто так не лежит и солёной воды не видел.

Severne Reflex R7 - 8.6
(тот что с 9 латами) у меня почти без дела лежит. Порывы держит конечно хорошо, тяги ещё больше, но устаю я им махать при пограничном ветре. При термике на нём катаю, когда сильно пампить не надо. По качеству как Overdrive.

ах да, стоят на родных 90% мачтах

--------------------------------------------------------
Gun Sails Rapid - 5.7, 6.7 / Sunray 8.0 - 2013
паруса дешевле, очень популярные в Германии, часто на спотах видно. Тяжелее чем Severne. Не такие тяговитые (сравнивал с одноклассниками, понятно что с Overdrive сравнение не корректное). 6.7 хотя был по тяге лучше чем NCX 7.0 но лимит верхний хуже.
Цена / качество раньше было на высоте, теперь и они подорожали и я доплачиваю за Severne. При продаже соответственно меньше теряешь.
Поломок не было, плёнка держится, нитки тоже местами торчат. Это похоже у всех производителей. На актуальных Прайдах, P7, North тоже самое...
powerded вне форума Ответить с цитированием