Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2015, 23:16
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вадим!
Ты как в своих досках делаешь/будешь делать?
Именно так и буду делать! Самое главное это сам колодец (прочность)! Я на своём собаку съел, у меня стенка не выдержала, поэтому переделал усилив аллюминевыми пластинами на болтиках! (у меня был самодельный колодец, из сборного стеклопластика (большая ошибка))
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В некоторых видосах, эту вставку из более плотной экструзии обматывают карбоном. Типа крепше будет. Но мне кажется крепше не будет. Вот кабы по дну и палубе от бокса пустить в стороны ребра жесткости, типа так -Ж-, тогда да.
Не, это всё лишнее ИМХО, только утяжеление...

Главное, чтобы колодец к корке хороши пристал!!! Стал, так сказать, монолитом с ней, а дальше вся нагрузка ложится на корку, которая, в свою очередь, должна иметь чёткую адгезию с пенопластом! И только, по достижению этого практически вся нагрузка ложится на корку с пенопластом, а это огромная жёсткость, которая выдержит и 100 кг., да и больше! Ведь, когда мы идём на глиссе там нагрузка порядка восьмидесяти-девяносто килограмм, а когда мы делаем ещё и "обезъянку" (ногами толкаем на глиссе, для увеличения скорости), то, по моему нагрузка на колодец и плавник возрастает раза в два, то есть до 150-160 килограмм!

P.S. Если колодец полиэтиленовый, то я бы перед закладкой колодца, по периметру колодца (с нижнего и верхнего торца) завернул бы с десяток миллиметровых саморезиков, так, чтобы они торчали на миллиметр! А лучше после вкладки в доску и первого слоя стеклоткани, перед последующими! Так как полиэтилен имеет очень плохую адгезию со смолой...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием