Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.03.2012, 15:39
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
О 500d тоже думал. Ф принципе предпочтения кому-либо нет. Может и никон.
Разницы особой между тушками нынче нет, все доп. фичи в них необязательны... Повторю основные народные мотивы
- Сони вроде получше картинкой;
- Под кэнон больше всего объективов;
- Никон дешевле и как говорят, удобнее.
Как-то так, хоть у меня только кэнон в конюшне.

Комплект с телевиком тоже во всех брэндах можно найти, вот, например. И все укладывается в 30 тыщ, в принципе, в бюджетном варианте. Один современный объектив 18-200 перекрывает все фокусы, и смысла иметь при нем еще и китовый ширик 18-55 особого нету. У меня такой уже два года лежит без дела, продать его тоже некому. Если лень подбирать что-то эксклюзивное, то такой комплект вполне, как первый, базовый. Дальше тушка живет довольно долго, а объективы меняешь-докупаешь.

Из эксклюзивного можно нацелиться сразу на небюджетную тушку, на фиксированный телевик, или на светосильный объектив (для съемок в шторм и в сумерки). И то и другое и третье обычно влагопылеустойчивое, а это важно, если настоящий экстрим снимать. Но это понимание, как правило, уже потом приходит, когда в раж войдешь и по пояс в волну полезешь.

2Medea:
я владелец ультразумной мыльницы SX и зеркалки, одновременно. Мое мнение уже говорил... Ну не умеет мыльница быстро снимать, для меня это главное. Отсутствие RAW еще как-то можно пережить в репортажной съемке, а по скорости - критично. Если на солнышке лениво щелкать подъезжающих в нужную точку друзей, тогда возможно и не поймешь разницы. Если как следует работать на ивенте - то денег не жаль на нормальную технику.
lalex вне форума Ответить с цитированием