Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2011, 13:51
#15
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ЮрийНН Посмотреть сообщение
Мне вообще здесь объяснили, что когда ребенок начинает выигрывать, то далеко не все этому рады и, соответственно, нужны специальные знания для удержания своей позиции не только на воде, но и до и после.
Надо считать последствия любых действий, которые могут сказаться на результате
.
Замечательный вывод!

Парусное "юр право" имеет богатую историю, знание которой всегда на пользу.

Один из последних и важнейших (для Правил) случаев произошел в олимпийском женском ВС отборе, в команде США.
Ищите в гугле по имени пострадавшей Farrah Hall.
Кратко.
В последней гонке отбора решалось, кто поедет на ОИ - Farrah Hall или Nancy Rios.
В престарте последней решающей гонки у NR произошла поломка матчасти (был порван парус).
После гонки она подала протест, потребовав redress'a (исправления результата), выиграла его с грехом пополам (последовало несколько дополнительных рассмотрений ситуации) и ... поехала на Олимпиаду.

Ситуация стала настолько резонансно-несправедливой для статуса США, что самими же американцами были инициированы действия, которые положительным образом отразились даже в новых правилах ИСАФ.
Т.е., проблема переросла рамки национального спортивного права - олимп комитета США и конкретно паруса:
П А Т А М У Ш Т А
БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА...

Я думаю А.Латинов мог бы рассказать про этот ПРЕЦЕДЕНТ (насколько глубоко он обсуждался в судейских кругах) в контексте типичных процедурных ошибок, встречающихся при подаче и рассмотрении протестов.

А нам станет понятнее, КАК КОНКРЕТНО ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА в ВСерфинге.

И еще. Отсутствие таких публикаций в форуме ВФПС - не красит последнюю, имхо.
m-1 вне форума Ответить с цитированием