Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2018, 14:10
#9
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Вот сегодня дочистил парубу от верхнего слоя.
1. Как я понял, сначала сделали таблетку, потом укрыли сэндвичем : слой толстой стеклоткани, затем идет какая то чорная сетка, около 0.8х0.8 - ячейка, потом желтый айрекс, потом слой карбона (это я сужу по куску вырезаному посередине перед передними петлями и наверное в носу карбона нет), потом шпон и еще один слой стекловолокна.
2. Затем заклеили лентой шов (лента видна на снимке), укрепили карбоном и зачистили наждачкой (уж очень гладкая поверхность.
3. А вот потом наклеили еще один слой стеклоткани, где то тонкий, где то толстый или несколько слоев, а потом уже покрасили.
Так вот, этот "внешний" слой, отходит от того что я описал в п.1 очень легко. Но не везде. В основном я просто вел малярным ножем и тянул рукой и он отходил. А вот кое где я не могу подцепить его ножем, стеклоткань приклеена намертво. И в районе ремонтов так же хорошо приклеено.
И приклеен это слой из двух частей - шов "встык" идет по самому рейлу, где переход с дна на борта.




Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ответил в лс.
Может лучше здесь, в то метаться мышкой приходится...
А к сезону успеешь?
О.К. Просто не хотел раньше времени о вклейке доп. слотов. А то меня уже мои кореша все закритиковали.
Мол, насверли дырок, закачай туда смолы с наполнителем и катайся.
Я им говорю, что хочу изменить чуть-чуть доску - не понимают меня.
Не уверен что успею прям к открытию. Опыта то нет. И то что другие делают за час, я делаю за два дня. Да и делаю когда время свободное есть.
Но для открытия использую 120 -ю свою. Тем более вода будет холодная, падать не хочется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1581.jpg
Просмотров: 1246
Размер:	961.3 Кб
ID:	39800  
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием