Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.03.2015, 14:58
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
т.к. за сравнительно небольшие нарушения в правилах наказание одинаковое - бан на 30 суток
Не совсем так. За мелкие наказания начисляются баллы, а когда баллов набирается много, тогда срабатывает бан. Вот таблица, надо было её в правила забить, а то действительно, возникает ощущение, что некоторых за мелкие нарушения банят. Это не секретная инфа, просто я все никак не доберусь, чтобы её опубликовать. Количество баллов, на примере первой строчки - цифра после скобок (красная), следующее значение - сколько баллы активны (синее).

Latinniza (3.2) 3 7 дней

КАПС (3.3) 3 7 дней

Отправление "в поиск" (2.3) 3 7 дней

Оффтоп (3.1) 3 7 дней

Ссылка без описания (2.4) 3 7 дней

Ссылка на страницу запрашивающую пароль (2.5) 3 7 дней

Апы (2.2 или 6.6) 7 20 дней

Использование термина "баян" (3.4) 7 20 дней

Флуд (2.1) 7 20 дней

Анонсы без описания (4.3) 10 20 дней

Создание тем в выгодном, но несоответствующем разделе для увеличения просмотров (5.5) 10 20 дней

Дублирование тем или сообщений (1.5 или 6.5) 15 20 дней

Несоблюдение правил раздела (общее нарушение) 15 20 дней

Продажа своих товаров в чужих объявлениях (6.7) 15 20 дней

Использование аватара, ника или подписи в провокационных, оскорбительных или нецензурных целях (1.6) 20 30 дней

Использование матерных слов или публикация изображений с матерными словами (1.2) 20 30 дней

Обсуждение действий модератора по отношению к нарушениям правил форума (1.7) 20 30 дней

Оскорбления или негативное охарактеризование других пользователей (1.1) 20 30 дней

Реклама (1.4) 20 30 дней

Спам (5) 20 30 дней

Троллинг (1.3) 20 30 дней

Обсуждение политики (п 1.8) 30 5 дней

Бан наступает после того, как накапливается больше 21 балла. Бан существует только один - на месяц. Еще бывает находится хитрожопый, который нарушил, но качает права, пытается объяснить, что он все замутил по правилам. Или кто-то нарушает по мелкому, нарушает, а я прощаю, прощаю. Такое очень часто. А потом я вижу, что начал злоупотреблять. Такие банятся мной вручную, а разбаниваются когда я вспомню.

Обиды забаненных меня не волнуют, я никого не по делу никогда не банил. Не нарушай правила, они вполне разумные, и уважай остальных и никогда не попадешь в бан.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Посему не уверен, что тебе стоит этим заниматься.
Он модератор, поэтому стоит.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Какая-то проваказионная тема
Ничего провокационного, обсуждаем правила, по которым существует форум. Если из-за этого обсуждения правила станут лучше, то имхо выиграют все.
skat вне форума