Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2017, 14:33
#164
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вопросы:
Почему скорость не более 22км/ч?
Ветер в среднем был 11 узлов. Станция показывает средний 9 уз.
Я ехал со скоростью ветра.
Почему? Думаю что мое самодельное учебное крыло и стаб тормозят.
на 16уз ветре я достигал около 30 кмч.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Почему парус не закрыт?
1. летел со скоростью ветра. Значит вымпельный ветер был 45 град.
2. наверное еще не совсем уверенно управляю креном. не могу отвесится еще больше, лечу в почти в прямой стойке, поэтому и парус не закрываю
3. нет задних боковых петель. Формульные сильно на борту. Пятка висит. Я их снял. Езжу в чикене. хочу сегодня врезать закладные поближе к середине. Если времени хватит.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Курсы галфвинд?
Да. См ниже описание панели.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Какая температура вода/возд.?
См ниже описание панели.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
С чем связан не активный выход на крыло (полёт рядом с водой, хотя на ходу, уже чувствуется уверенность в упарвлении снарядом)?
На самом деле полной уверенности еще нет. Надо ставить задние петли, это надеюсь, сильно добавит в эргономике и в уверенности.
На крыло можно выходить со скорости ~15кмч, но полет не стабильный, все гуляет, тангаж, крен, рыскание... С 20 кмч взлет идет более уверенно.
Долго шлепаю по воде? Я ж учусь. :) Ищу режимы. Ноги пробую ставить по разному... Навыки закрепляю... На самом деле это тоже полет. Только "нызЭнько-нызЭнько". :)

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
К самому крылу есть претензии? Ну вроде как - не стабильно, нет устойчивости, рыскает, гудит, вибрирует?
Претензии конечно есть:). Это мое самодельное крыло из фанеры. И стаб тоже. И хвост.
Крыло шире родного см на 10. Родное крыло лайтвиндовое для кайта. Для виндфойла это уже для среднего ветра. Я на нем не мог стабильно ехать вообще. Сделал свое пошире. С большей стреловидностью. Т.к. оно больше, и профиль его камбернее, то и тормозит оно больше. Так же оно ободралось о камни и наверное сильно турбулирует поток. Набо бы зашпаклевать и полирнуть.


Панель.

Левый верхний угол - спидометр.

Правый верхний угол - карта с моими ГПС ходами.

Левый нижний угол:
- направление и скорость движения, красная стрелочка, скорость в цифрах и на цветовой шкале. Цвет участков ГПС трассы на карте соответствует этой цветовой шкале.
- направление и скорость ветра, голубая стрелочка.
- Температура воздуха.
- Относительная высота (из ГПС, по моему меряется барометрически)
- Километраж с начала каталки
- Время с начала каталки

Правый нижний угол:
- координаты и местное время по ГПС
- местное время с камеры

Погодные данные с wunderground.com, для каждых 5 мин. Программно скачиваются за день и совмещаются по времени с треком. Из них берется только ветер и Т воздуха. Т воды наша станция не выдает. На wunderground.com погоду спота грузит наша клубная станция, замеры каждые 10 сек.
mm7 на форуме Ответить с цитированием