Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.02.2011, 11:04
#6
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
В гонках 4.5 "вроде" (к сожаленью не ходил в них участвовать) дуло совсем слабо, хватало только глиссировать с 1 на 2 знак (галфвинд), при постоянной гребле.
ДА и в 1й день, ветра хватало на глиссирование в лавировку, но из - за его характера (порывы проходили узкими полосками, зачастую непредсказуемо), постоянной смены направлений, все финишировавшие в первых рядах, предпочли отказаться от использования глиссирования на лавировке. Исключением были Дима, он очень умело воспользовался один раз (на сколько я знаю) глиссированием, в порыве, вовремя переключившись, проехал прямой участок дистанции, что позволило ему значительно улучшить свою позицию в гонке, в результате он пришел к финишу 9, и литовец
Йозас, который, по его рассказу, единственный из гонщиков прошел всю 2ю лавировку в глиссировании, но, как он сам признается, ему очень повезло, потому что 1й галс он проехал невыгодно, и уже попадал в затишье ветра, из которого не надеялся выбраться к знаку на хорошем месте, но в этот момент с другой стороны подошел порыв в котором он доехал к знаку, улучшив свою позицию в гонке и финишировал 10м. Вроде бы Макс тоже использовал глиссер в той гонке на лавировке, но точно про это ничего не знаю.
Полный курс естественно глиссировали все. за исключением моментов, когда часть гонщиков выезжала из порыва, и соответственно сходила с глиссирования.

А на счет почему так плохо выступил, хороший вопрос, к сожаленью пока не нашел ответа, думаю, его решение и будет ключом к моему успеху.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием