Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2017, 12:48
#448
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
koko, понимаете гарантированный вариант из стекла, в моём случае, это вес доски будет примерно 11кг., но мне хочется найти и (экспериментально) золотую середину из стекла. Для стекла 11кг. в принципе это нормально, мне кажется, но думаю, что при помощи комбинаций, усиливая именно рабочие места, можно уложиться и в десятку. По этой доске уже можно сделать предварительные выводы: 1. усиление колодца можно уменьшить с 5 мм. текстолита до двух с половиной - это минус, примерно грамм 500. 2. Сам колодец можно уменьшить грамм на 150, тоже получился очень мощный. 3.Усилить места топтания, дополнительными пару слоями стекла. Так что, я думаю, что в десятку можно уложиться, создав вполне конкурентноспособную доску. Конечно, если использовать карбон, я так полагаю, то с возможностью уложиться в десятку можно вообще не париться!
Линейка досок предполагается, в принципе любая, vapor 1 , 2, 3, можно и 4,5,6,7 и.т.д., так как отличия вапоров идет только по толщине (литражу), а днище и палуба идентичные, так что путём увеличения толщины таблетки, на моём капире можно делать любые, просто раздвигаю матрицу!
P.S. Кстати доска сейчас легче, чем у всех наших (в Миассе) виндсёрферов, так как любые мелки ремонты, из года в год увеличивают вес!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием