Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2010, 11:18
#4
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
вскрываешь, сушишь, подготавливаешь поверхность, клеишь, шкуришь, шпатлюешь, красишь, полируешь, прешься от содеянного... как то так...
Рома, это все понятно. В детстве много со стеклотканью и эпоксидкой работал в авиамоделизме. Но с тех пор более 20 лет прошло, материалы изменились, а технология осталась прежней. В авиамодельных я уже снова разбираюсь, но там другая тема, чтобы быстро и меньше веса. Их эпоксидки в соленой воде плохо служат - проверено. Нужны специальные marine-grade.

1. Фотки сделаю, ибо все равно отчет по фоткам делать буду для следующего у кого впервые. Сейчас сушится в кладовке, уже 5 день. Фотки сделаю до и после зачистки. Вообщем там трещина 2-3 сантиметра.

2. Инструменты не проблема, часто всяким мелким ремонтом занимаюсь. По материалам и есть основной мой вопрос.
- Про эпоксидку уже видел ссылку Макса на westsystem, нужно и можно ли ее разводить? И чем?
- про стеклоткань пока не понял какой толщины лучше. Надо ли обжигать стеклоткань (как я это делал в авиамоделизме для удаления парафина и снижения веса)?
- Про шпаклевку и грунтовку тоже вроде понятно - брать автомобильную в балончике. Правильно?
- Краску? Я брал акриловую в хозяйственном магазине. Стирается быстро. Какую лучше брать? Мне проще, нужна просто белая

3. Магазины есть, но материалы у нас в спец. яхтенных магазинах. В серфовых нет :) Заказывать в инете времени нет, как получу ответы на свои вопросы поеду в яхтенный магазин закупаться.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием