Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2018, 01:11
#346
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я сам всегда отхожу назад по мере разгона и нос вроде не задирается без мухи. С мухой как-то сразу встал на доску и уже быстро поехал. Можно сазу на корму вставать. Сын так и делает, т.к. без мухи не катается. Проблема, мне кажется, возникает при повороте фордевинд. Продолжая стоять на самой корме нос задирается когда теряется скорость на повороте. Наверное надо вынуть ногу из петли и переступить вперед для выравнивания доски. Старик Канадец описал аналогичную проблему с мухой. Но он пишет, что хорошо фордевинд делает на глиссировании. Наверное муха вынуждает стоять дальше на корме и при повороте поддержки мухи не хватает. Например на дельтаплане надо разогнаться перед входом в поворот, а то можно сорваться в штопор от потери подьемной силы.
Вот если мухи были традиционными, а просто плавники новинкой, то наверно и оптимальная техника сформировалась-бы по-другому. Интересно, по какому направлению развивался бы спорт если-бы мухи появились когда все ходили на длинных виндгляйдерах и мистралях. все мои покупатели с такими старыми досками довольны мухами.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием