Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2018, 14:52
#169
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Муха-Плавник,

Вопрос про скорость - какая крейсерская скорость у плавника.
Если Вы сможете пояснить, что Вы подразумеваете под крейсерской скоростью тогда легче будет прокоментировать. С мухой всегда быстрее при слабом ветре, т.к. начинаещь глиcсировать раньше всех. При сильном ветре когда все глиссируют муха бустрее тех, кто сравним с нами по опыту, но медленнее тех, кто лучше нас катается. По теории при сильном ветре гидродинамика не так сильно влияет как аэродинамика. Поэтому умение управлять парусом важнее, чем выход на крыло. Но если сравнивать сам с собой, то с мухой лучше и при слабом ветре и при сильном.

Hollandec,
Посмотрите на наших 35 видео прогресс обучения виндсерфингу моего 16-летнего сына. Он впервые встал на доску в июле 2017. По-моему очень быстро научился в стравнении, как я себя помню. Он вначале простой плавник применял, а я ему муху сделал, чтоб легче было, и с мухой прогресс в обучении пошел быстрее. Он начал глиссировать все время при слабом ветре. Стало намного интереснее и начал больше получать удовольствия. Если с простым плавником учиться то глиcсировать начинаешь не через месяц, а через год. Если к вам приходит 10 новеньких учеников то после занятий на простым плавнике к вам вернутся 5. А после занятий на мухе вернуться все.
https://www.youtube.com/channel/UC4Q...tP7V7cg/videos
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием