Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2017, 23:24
#18
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Обычно максималка на экране 310-го Гармина на 1-2 км/час ниже максималки по треку.
В 305-м уже точно не помню, но по моему было примерно так же.
Так что можно ориентироваться на максималку на приборе +1(2) км/час.
Но точно лучше смотреть уже на треке после анализа программой.

То, что в моем случае макс. скорость на треке оказалась на 4 км/час больше, чем на экране, скорее исключение, чем правило.

К примеру, сегодня ветра было немного поменьше.
На экране
Макс = 55.5

На треке
Макс = 59.682 (рядом 55 и 52, недостоверная точка.)
2s = 58.942 (при заходе на фордак, 50 52 55 56 59 58 52 47, всего 2 точки большие: 59 и 58)
10s = 55.027

Вообще, похоже, что максималка на наручных Гарминах является средней за несколько секунд, это хорошо видно если идти с ним, а потом резко ускориться, значения на экранчике меняются с заметным опаданием, а потом резко остановиться, скорость на экране тоже постепенно сойдет на 0, а не моментально.
мой Garmin 310 тоже на экране показывает -4 / -5 по максималке. Значение на экране совпадает примерно с 10 секундным замером.

Как мне кажется он не успевает ловить пики, что на максималке на порыве, что на фордаке когда парус не оптимально перекидываешь и встаешь. Я его тестировал в горах, так там с телефонами разница в максималке была 10 -15 км/ч и телефоны были близко к показанию радара на трассе (гармин +-80, телефон 96, радар 93 с двумя пучками света на расстоянии метров 5 друг от друка. Как точно называется не знаю:))
Всё никак руки не доходят с каким нибудь ГТ-31 или ГВ-60 сравнить...
powerded вне форума Ответить с цитированием