Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.12.2015, 20:00
#176
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Не... в моём случае стопудово имело место презакрытие паруса. из-за этого и не ехал. сложно сказать на сколько градусов полнее я шёл дома чтобы начать глиссировать, но парус работал точно подругому.



Извиняюсь... недописал сразу... Но вот про концовку.... очень похоже. Попробовал разок и больше повторять не стал не смотря на то что удержал верхушку в момент схода с глиссирования.

Ещё один показатель того что в египте я закрывал парус больше чем надо - я легко отвешивался за борт сколько позволяли руки, но доска при это практически не ускорялась... а дома я висел на гике практически над доской. И как только вывешивался, сразу замечал ускорение. Недолго висел в известной позе, потом очковал, вставал на доску но она уже ехала!
Обычная ошибка, перезакрытие со страху. Тут надо ловить момент, когда отпускаешь до нормального закрытия, не более, то есть, такое положение паруса, когда скорость увеличивается или держится, если уже дошёл до стабильности.
Обычно перезакрытие сопровождается и завалом паруса на себя, чуть отпустив его до вертикального положения можно ещё больше увеличить тягу. Но, отпуская парус от себя, нужно одновременно больше открениваться, иначе возросшая тяга выбросит подветер.
latad вне форума Ответить с цитированием