Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2010, 15:50
#23
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Как я понял, что каждой "доске" (человеку) за регистрацию в ВФПС надо 1200 руб заплатить...
А я, например, не понял сколько нужно (и нужно ли) платить за выдачу номера (и никто, включая Маслова, пока мне не смог этого объяснить). В опубликованных тарифах доски не упоминаются, да и речь там идет о регистрации спортивных судов, а выдача парусного номера - это только "побочный эффект" такой регистрации. Если плата берется за изготовление судового билета - то не факт, что доске вообще нужен судовой билет. Если будет признано (президиумом ВФПС), что доски не подлежат регистрации, а нужно только выдавать персональные парусные номера (не доскам, а людям) - то вряд ли за это нужно брать какие-то деньги.

Блин! Долго писал ответ - Саша уже всё написал оказывается...
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
... Поэтому сквозная нумерация по виндсерфингу зарегистрированная в ВФПС изначально уже не может устроить всех...
Когда я писал "всех", я имел в виду "участников и чиновников", а не "всех кто ходит на досках", приношу извинения за неточность в высказывании.
Ясно дело, что мнения внутри виндсерферского сообщества на эту тему - разные. Кто-то не хочет участвовать в чемпионате России и выполнять норматив Мастера спорта (следовательно, ему не обязательно быть членом ВФПС), а кому-то это необходимо. Кто-то не желает выполнять "спущенные сверху" правила и регламенты, а кто-то относится к ним спокойно, воспринимая как "неизбежное зло".
Только поймите (если ещё не поняли), что ВФПС всё равно (не в мае, так чуть позже) будет выдавать номера в соответствии с правилами - это её обязанность, от которой она долгое время "отлынивала", а теперь, в свете "кампании по наведению порядка", хочет это делать. И вы пока ещё можете подкорректировать эти правила в свою пользу (если сами определитесь наконец, чего же вы хотите).
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием