Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2017, 15:30
#1
Sedov
Windsurfer

 
Location: Москва/Анапа
Weight: 85 kg.
Question Помогите подобрать две доски

Привет всем. Ситуация следующая. Изначально в прошлом сезоне хотел взять какую-нибудь б/у доску ребенку, поскольку с прокатом не всегда удобно связываться. По факту прошлый сезон провел следуюшим образом(Дело происходит в Анапе). Взял в аренду одну доску и два паруса сразу на несколько недель, и далее не парился. По результатм прихожу к выводу, что досок нужно две мне и детёнышу, чтобы выходить в море одновременно. Время и место —#Анапа, июль-август.

Соответсвенно имею следующие мысли:

Доски:
1. Детёныш(40 кг, 11 лет будет летом, катает в водоизмещении со швертом по спокойной воде, режется на ветер, разворачивается неуверенно). Ему хочу#что-то типа Фанатик Риппер. Чтобы была возможность "убрать шверт" и учебное положение петель.

2. Мне(85 кг, чего-то там умею, но водный старт не хотелось бы) — особо не принципиально. Я с детёнышем за компанию катать буду, чтобы ему в море не страшно было. Главное, чтобы доска поддерживала широкий диапазон ветровых условий и была крепкой. Смотрю на bic techno 148.

Верхушка:
1. Детёнышу 2.5-3, можно штормовик, чтобы не порвал крюком
2. Себе может быть два, что-то около 5 и около 6.5 метров.


Соответственно имею вопросы:
1. По детской доске: Правильно ли я понимаю, что Фанатик риппер лучше, чем какой-нибуть bic beach для обучения?
2. По взрослой: Мне надо иметь такую доску, чтобы я был уверен, что на ней смогу выйти в разный ветер. Сейчас есть ряд досок очень широких, и, по описанию, комфортных, типа JP MagicRide. Правильно ли я понимаю, что они предназначены на вполне определенные ветровые условия, которые далеко не всегда есть?

Про паруса:
Сейчас на форуме есть темы где продают новые паруса старых годов за довольно небольшие деньги. Можно ли их брать?

И если есть просто какие-то соображения, так же буду благодарен.
Sedov вне форума Ответить с цитированием