Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2013, 12:38
#157
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Спасибо за советы! Учту, как доберусь до Вьетнама. Сейчас Володя RUS 44 съездит туда на неделю, даст наводки, я после него поеду.

На самом деле я в Муйне хочу поехать что бы освоим кайт т.к с Паттайским ветром и ограниченной береговой линией учиться кайтингу почти не реально.
Сейчас 5 дней дул кое-какой ветер 10-14 узлов - но в большей части на отжим и очень-очень рваный. На формуле я откатался замечательно, особенно если уходишь подальше. А вот с кайтом беда.
Пробовал у Амары и Попа, кайт с инструктором поднимаешь - 20 минут он висит, заходишь в воду, ветер просто выключается и кайт падает. Потом опять резкий порыв, потом опять ветра нет итд. Берега почти нет. В общем обучаться не реально.
Для виндсерфинга это не критично т.к ты можешь и уйти дальше в море, и ослабление/усиление ветра так-же можно отработать. А с кайтом нужен более качественный ветер.

Можно конечно поехать в Хуа-Хин, там ветер прижимной получается и пляж побольше...но опять же качество здешнего ветра вызывает сомнение о его пригодности для обучения. Вот и думаю поехать туда, где ветра хватает.
А для формулы в принципе и тут в сезон (зима) вроде как бывает достаточно «ветреных» дней 10-12 узлов – лишь бы парус побольше найти….
В живую видел только один раз человека с 11м2 парусом. Он единственный и глисировал в тот день в заливе :)
Даже тайцы усиленно пампингуя своими 7-8м2 ничего не добились...
netcyberg вне форума Ответить с цитированием