Тема: Gaastra vapor
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2015, 19:07
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Я в свое время писал краткий отчет о первых ощущениях от Гаастры вапор 2.
Не понимаю как дать ссылку поэтому просто перекопирую.

Отгонял третий этап "Балтийской Формулы" на новенькой Гаастра вапор 2. Спасибо Антохе Гуменному, который довез мне ее из Прибалтики ценой своего басика. В основном, ветра было так много, что было пофиг на чем ехать. Но кое-что сказат можно. По сравнению с первой гастрой, вторую гораздо легче растолкать в слабый ветер. Все таки она потолще. Но здесь еще очень много от плавника зависит. Гораздо комфортнее стало ездить полные курсы. На новой доске две очковые петли. Причем их можно ставить ближе к центру доски или дальше по желанию. Я поставил почти впритык к бортовым. Немного неудобно поначалу (расстояние между очковой и бортовой петлей примерно 15 см и начинаешь в них путаться) но потом привык. По скорости и полноте на бакштаге, как будто идешь в бортовых, но при этом без опасности сковырнуться на борт и катапультироваться. Корпус сам гораздо жестче. На ходу против волны новая покомфортнеее. Но это , видимо, потому что она просто новая, старая при ударах о воду вся вибрировала, думаю просто от времени общую жесткость корпуса потеряла. Ребрить стало поудобнее Борт стал чуть повыше. Ну вот вобщем и все первые ощущения. Ничего особо супер божественного я не учуял:))

Вообще 2 вапор идеальная доска для озерных формулистов, где общий ветровой фон не велик но с порывами. Доска позволяет рано выходить на глиссирование и легко проходить прокисоны. Но вместе с тем не убивает тебя на порывах из за не очень широкой кормы и позволяет проглатывать все "кирпичи" в отличии от SB Wide. 1-й вапор был отличной доской для сильных ветров и легко контролировалась на полных курсах в условиях жесткой морской волны, но в кисляк на нем было очень трудно конкурировать из за недостаточного объема в корме. Или надо было быть легковесном. 2-й стал гораздо более универсальным аппаратом. Мне доводилось гоняться на ней до 15-17 м/с с волной (хотя это было уже выживание). Но ничего - выжил.
Да. В условиях жесткой борьбы , особенно на полных курсах, когда надо идти в бортовых петлях для скорости и жестко держать лодку ноги иногда подсводит. Особенно икры. Ну тут уже никуда не денешся. Либо шашечки либо ехать. Приходится в межсезонье ноги подкачивать. Что буде на следующих старбордах и гаастрах по свежачку, даже страшно подумать. Но если просто кататься, никаких проблемм не возникнет вообще. Кормовую ногу в чикен и комфорт на бакштаге обеспечен. Ну а в апвинд проблемм нет в любой ветер. 2-й вапор в отличии от SB чувствителен к плавникам. Но если гоняться не собираешься, то и фиг ты сним.
Григорий вне форума Ответить с цитированием