Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2018, 09:03
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
DimonVLD
Windsurfer

Аватар для DimonVLD
 
Sail Number: 774
Club: Vladivostok Windsurfing Club "25 Fin"
Location: Владивосток
Благодарностей: 2
По просьбе товарища мои 5 копеек:
Maui Sails TR X . Крепкий парус, отлично держит порывы и несколько сложно разгоняется в слабый ветер. Передоз держит прекрасно. После 3х лет эксплуатации превращается в га-но. Впрочем, как и все.
Ka Sail Race. 2017 Эксплуатирую 7.1 и 7.9 8.7 продаю. Паруса крепкие, отлично держат передоз (ну слалом же). Есть вопросы по эргономике, это узкий вырез под гик и огромный чехол под парус. По слухам, эта проблема решена в 2018. По моему мнению, это лучшие гоночные паруса по соотношению "цена/качество".
Chelenger sail Aero+2016г. По качеству похож на Ка, несколько раз набивал, но так и не попробовал.
Maui Sails TR 2016. У меня в размере 9.3. Отличный парус для тяжелых райдеров, сшит крепко, практически полный аналог TR-X.
Ну и вывод.
1)Лично я не знаю ни одного райдера, который может серьезно улучшить (ну или ухудшить) свои результаты поменяв марку паруса из топового уровня (Ga, Ka, MS,NS, S2M,P7, Severne и NP)
2) Все паруса "ушатываются" примерно одинаково. Хотя, ходят слухи, что Прайд и Северн менее надежны. Больше 3х лет при активной каталке не "живет" ни один парус.
DimonVLD вне форума Ответить с цитированием