Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2010, 01:47
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
У нас на озерах ветер очень порывистый, иногода приходится кататься не далеко от берега на отжимняке, там вообще ацкий расколбас, но я честно говоря не помню когда с доски падал. Возможно в этом не последняя заслуга паруса. NX хорошо реагирует на набивку, т.е. набив его по мачте до четырех хороших складок (точно как показано в мануале) получаем отличный твист, что позволяет существенно сместить ветровой диапазон вверх (по моим ощущениям до фрирайдовой 7-ки). А на слабый ветер стравливаешь шкотовый до касания пленкой гика, но по мачте не много от среднего значения, главное не переборщить, в общем достигаем максимального пуза пока камбера работают, удивишься как он тянет в бакштаг на кисляке.
Прошлым летом ставил свой NX на ССТ-шный Навигатор, вот уж я рально проперся хОду, при ветре где то 4 м/с, конструкция шла как по рельсам (шверт конечно опущен), правда, очень мощное сочетание получилось.
Слалом к сожалению я пока не гоняю, т.к. условия у нас не соответствующие, да и квалификация не та, но как мне кажется для слаломиста-любителя, и к тому же ограниченного в деньгах NX с родной мачтой будет самое то.
asmaster вне форума Ответить с цитированием