Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2014, 15:50
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
А я, а я, а я... иного мнения...
Если ветра нет - хоть усрись, не заглиссируешь. Если пограничный - достаточно нескольких качков в бакштаг. И качки не нужны альбовские, помельче, помельче
Что касается техники пампинга, то он, конечно, на разных парусах отличается, но у меня было и время, и возможности попрактиковаться, от нуля (чистый штиль, без малейшего дуновения) до такого ветра, когда и без пампинга тащит так, что не остановить.
Что касается помельче - то да, по мере разгона качки должны быть помельче и почаще, за 25км/ч я уже с трудом выдаю такую частоту, а более 30км/ч - это если надо попрыгать враскачку на ровной воде, там уже частота другая, а для набора тяги - мне так не завибрировать.
Естественно, гребки парусом я делал самые разные, пока что самое эффективное, что обнаружил в пограничный ветер на Гаастре 11 - мах раскрытым парусом с одновременным подзакрытием с переходом по мере разгона на большее закрытие с одновременным увеличением частоты махов. Доска при этом, выходя на глисс, откровенно подпрыгивает, постепенно переходя в дельфинирование.
За руками не слежу, за парусом и доской слежу, как они себя ведут.
Что касается силы рук, то у меня не тот возраст, чтобы рвать паруса как штангу.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Ничего не надо перестраивать именно под пампинг
Это радует.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Для выхода на глиссирование на формуле с 11.0 ИМХО вредный совет. Посоветовал бы наоборот больше работать мачтовой рукой, положив её, при этом на гик, подальше от мачты и ногами.
Это ближе к тому, что я делаю, особенно, что касается ног, чисто руками такой парус тягать вредно для связок.
Кстати, может показаться, что я только и делаю, что при малейшей возможности пампингую. Это далеко не так, даже предпочитаю тащиться в водоизмещении, чем пытаться выскочить на каждом порыве. Возможно, с 11-ю на ФЕ потом моё поведение изменится, на фрирайде-то с 9-кой бесполезно разгоняться, всё равно тут же сядешь в воду, как только перестал махать, если порыв не продолжается с усилением.
latad вне форума Ответить с цитированием