Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2016, 18:55
#2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Это был вопрос, что делать? Или совет как делать? Или просто - мысли вслух?

Если вопрос, то надо либо в солнечный день потратить 15 мин на проверку мыльными пузырями с закрытым вентом. Либо, если солнца нет, то надувалкой для матрасов дуть в вент и смотреть пузыри. Делов на 5 мин.
Если пузыри есть, то доска набрала воды и финбокс требует ремонта по полной программе. Я через это проходил. Никакая смола, залитая в щель, даже под отрицательным давлением (созданным надувалкой для матрасов, вставленной на отсос), не помогла. Все опять трескалось и сосало.
Т.к. у меня щель образовалась в результате отслоения корки днища от колодца, то лечил я это стачиванием днища в этом месте на ус и постановкой заплаты слоев в 6 стекла. Заплата заново связала бокс и днище.
(вот в этой теме я клеил отслоение палубы от мачтпогона http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22257&page=2 . Таким же спосом я клеил финбокс)

Если у тебя треснул сам бокс, то его надо либо весь менять, либо если нового нет, вытаскивать, либо делать дыру вокруг него, и ремонтировать карбоном/стеклом, волокнами поперек трещины.

Хранить зимой в тепле не поможет. Надо как-то высосать воду. Если будешь ремонтировать бокс, то будешь вскрывать. Через эту дыру просуши недельку. Ускорить процесс можно вентилятором. Не горячим.
mm7 вне форума Ответить с цитированием