Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2017, 18:44
#176
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вообще-та, судя по форуму, ivanrus довольно давно катается на формуле, так что называть его новичком как-то не алё..
Если он конечно про плавник для себя спрашивал.
Ну тема про слалом - в слаломе я новичок.
Плавник для себя, но не на формулу а на starboard atom (130л / 84см): http://archive.star-board-windsurfin...boards/atom-iq (карбоновый вариант)
Штатный плавник спинаутами замучал с 8м парусом.
Можно сказать конечно что доска фрирайд, и плавник хороший ей не в тему.
Но это не так. Доска по шейпу, весу и пр очень похожа на слаломку.

Собственно мой знакомый слаломист, посмотрев на доску сразу сказал что по сути это слаломка и ей нужен норм плавник и побольше чем штатный на пару см.
Я еще тогда подумал и удивился: "неужели пару сантиметров могут иметь такое значение?"
Надо сказать он оказался прав. Вот и разбираюсь с плавниками потихоньку :)

По вопросам Нестерова: акваторию знаю - катаю на озере у которого и живу, плавниками в дно не тыкаю, в чехольчик прятать могу и умею :)
Просто воткнуть стеклянное перо не интересно - хочу больше скорости и меньше спинаутов.
Но и за 24тр плавник не очень хочу, я же не гонщик ПВА, надо что-то такое среднее слаломное. Вот пока нравятся тектоники и virus.
Также посматриваю что тут на форуме продают, вибираю из того что есть.

Цели: быстро трамваить (радостно замеряя скорость), тренировать глиссирующий фордак, затем участвовать в гонках слалом.
Паруса: 8м v8, 6.7м мк2. Может попозже заменю v8 на мк, но пока он меня устраивает.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием