Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2009, 13:21
#10
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Прежде чем говорить о каких-то перспективах в российском слаломе (если мы действительно хотим их иметь ), желательно было бы сначала хорошо разобраться в причинах неудач первой попытки развития этой дисциплины в России в 90-е годы, а также определить для самих себя чего же мы хотим добиться или достичь в этой дисциплине. И только потом уже можно будет выбирать необходимые способы и средства для достижения этих целей.
Я не совсем согласен с Петром Владимировичем о причинах неудач развития слалома в 90-е годы. На мой взгляд, главной причиной провала в развитии слалома тех лет явилось отсутствие реально действующей ассоциации фанбординга (или виндсерфинга), которая смогла бы построить свою работу на профессиональном уровне. Отсутствие конкретных целей и желания у руководителей ассоциации РФА, а также должного профессионализма в организации и проведении всероссийских соревнований в слаломе и привели к обоюдной потере интереса гонщиков и организаторов соревнований к слалому и к полному развалу в этой дисциплине.
Российская ассоциация фанбординга РФА (основанная и руководимая Никитой Маршунком), возглавившая эту работу в те годы, так и не смогла, или не захотела этим заниматься серьезно, и предпочла заниматься совершенно другим видом деятельности, а другой аналогичной ассоциации, к сожалению, так создано и не было.
А вот с тем, что для изменения ситуации в этой дисциплине понадобятся «…недюжинные усилия сознательной части слаломной элиты для дальнейшего развития…» и « прежде всего эти усилия должны быть направлены на сознательную самоорганизацию своего социума», я полностью согласен с Петром Владимировичем.

К сожалению надо отметить, что нынешнее поколение слаломистов, к сожалению, не пытается делать выводы из истории российского слалома, а пытается идти тем же путем.
К сожалению, такая же ситуация и в других классах и дисциплинах российского виндсерфинга, и Формула не является каким-либо исключением.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием