Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2018, 15:16
#707
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Андрей, такой режим давно придуман и используется судами на подводных крыльях, когда часть веса несет крыло, а часть- редан или кормовая часть днища.
Пример- когда на катере стоит только одно, носовое крыло.
Только вот продольная устойчивость в этом случае легче обеспечивается.
Наоборот. Система с передним погруженным крылом и кормовым реданом неустойчива. С набором скорости крыло все больше тянет вверх, увеличивает УА и еще больше тянет вверх... обратная связь положительная.
Только если крыло полупогруженное, V-образное, оно будет еще как-то саморегулироваться. но все надо хорошо просчитывать.

Система с задним погруженным крылом и носовым реданом устойчива по определению. И без особо сложных рассчетов.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Режим мухи реальная весчь когда ветер порывистый и неохото аквародео заниматься. Мне понравился момент когда пришел порыв, а я был с парусом 9,8 думаю сейчас будет передоз и опять нырну, но открыв парус летел отлично чуть касаясь воды не в петлях вес был впереди(единственно получается также можно и на формуле гонять)
На формуле это уже не гонять, а идти в защитной стойке с пониженной скоростью. Так как отвеситься толком не можешь, стоишь на палубе почти вертикально, то существует большой риск уборки при резком порыве или при встрече с волной, крупной чопиной.
И лучше быть впередней и в задней чикен петле. Иначе вообще страшно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием