Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2014, 23:46
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Юра, я запутался! Мне казалось, что Р310 - это подмножество Рейсборд. Но ДНК в Рейсборд не входит, как ты сказал. Т.е. он не входит и в Р310.
Тем не менее, участвовать в России может. Это как? Свои внутрироссийские правила допуска? А так бывает?
Витя, дивизион 310 это не подмножество Рейсборд, а только лишь дивизион с ограничением по длине до 310см, и только. Если быть пунктуальным и в точности следовать международным правилам класса Рейсборд, то конечно же Навигатор 300 не соответствует правилам класса Рейсборд, так как не входит в список одобренных и допущенных досок, как я писал ранее. И поэтому Навигатор 300 не соответствует не только дивизиону 310 класса Рейсборд, но и основным правилам класса Рейсборд. Однако мы же понимаем, что мы живем в России и у нас не так много гонщиков во всех классах, поэтому никто не будет препятствовать участию Навигаторов 300 в дивизионе Рейсборд 310 с соответствующим этому дивизиону парусом во всех всероссийских и региональных соревнованиях. Считай, что это национальное дополнение к имеющимся международным правилам класса Рейсборд, и читай Положение о соревнованиях, где указываются участвующие в соревнованиях классы и возрастные дивизионы. Мы же вводили класс Рейсборд в нашей стране, именно как самый демократичный и максимально открытый класс виндсерфинга, для очень широкого круга любителей этого вида спорта, чтобы можно было проводить соревнования и участвовать в них не только в монотипных классах. Правда надо понимать, что в дивизионе 310 допускаются к участию в соревнованиях и Фантомы 295, и Техно 293, и РСХ,и другие доски международных классов соответствующие международным правилам Рейсборд 310. Вот и посмотрим, какие доски самые быстрые в гонках, а не на форуме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием