Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2011, 11:33
#3
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
А как там с safety? На картинках все так красиво выглядит. Я был в Кении лет 9 назад. Выгружались в Момбасе. Мерзкое зрелище как и вся Африка. На борту была вооруженная охрана. Которая в итоге ))) и провела к нам на борт пару stowaways беженцев из Сомали. Так это было еще когда не расцвело пиратство в Сомали. Они нападают уже даже в Мозамбикском заливе!
http://www.bergenrisksolutions.com
Не хочется лишний раз встречаться с этими друзьями

тем более по доброй воле ))) (однажды кстати встретился только в Гвинее). Аденский залив раньше проходили в конвоях под прикрытием НАТОвских фрегатов, но это не особо помогало. Сейчас ситуация улучшилась, судовладельцы стали садить на борт вооруженную охрану. А вообще после того как однажды в том же 2002 в Дар-Ес-Саламе (Танзания, это рядом) на меня напали и чуть не убили 4 негра (пошел вечером в местный seamen's club), в третьих странах я на берег ни ногой. Очнулся я тогда, лежу на дороге (даже обувь сняли), а в голове мысль: мог крякнуть из за 20USD в кармане в какой то сраной Танзании. С тех пор ненавижу негров. Я проходил мимо они мне улыбались, а потом накинулись на меня со спины.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием