Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2019, 19:06
#158
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
@latad
Небольшая грань все же есть. На мой взляд. Не то чтобы это критично. Но она есть.
Определяется безо всякого отвинчивания с помощью обыкновенной линейки.
Берём линейку, ставим её на ребро на плоскую часть вдоль профиля и затем медленно наклоняем с прижимом в сторону кривого профиля.
Следим за точкой касания линейки. Если линейка стоит в одной точке сопряжения с плоскостью некоторое время, то перелом есть и его угол линейка покажет. Если точка касания сразу поехала, то перелома нет.
Угол перелома, если есть, можно измерить, если вместо линейки взять бытовой угломер.
Думаю, что угол до 4° никакой роли не сыграет вообще, а до 6° нужно очень постараться, чтобы заметить разницу с точным сопряжением на замерах сопротивления в опытовом бассейне. На практике при слепом тестировании вряд ли кто заметит разницу.
И-да, если это сильно беспокоит, никто не запрещает на плоскую часть приклеить плавное продолжение профиля из того же карбония... И даже просто обмотать ногу карбонием полностью и затем вывести по карбонию желаемый профиль. Вот в этом случае жёсткость точно повысится, а вибрации понизятся. Собственно, слишком тонкие гнучие люминиевые ноги я бы сразу обматывал карбонием.
latad вне форума Ответить с цитированием