Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2017, 17:57
#17
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Понятно, что ставить диагнозы по фото дело неблагодарное, но на картинке "ложечка" (на мой скромный взгляд) совсем не идеальная.
По своему разумению, я бы набил больше по мачте, от души бы накрутил камберные латы и полностью отпустил бы верхние 2-3 и присобачил бы летучку на гик.
В моем примитивном представлении слаломный парус - это твист в бантик и пузо на гике, а на картинке совсем не то.
Может и скорости не было от того, что парус был слишком "жестким", требовал излишнего упора в заднюю ногу и рачил на порывах?
Повторюсь:
1. при набивке ЕЩЕ больше по мачте, парус становится ПЛОСКИМ как фанера
2. фотка на галсе не показывает твист. при данной набивке (на фото) задняя шкоторина твистует чуть ли не до гика. при этом второе сверху окно провисает на 2/3 - рекомендации большинства гоночных брэндов - а у ВАРПа там даже меточки нарисованы
3. нижние латы "накручены" до состояния "на грани перещелкивания" - по версии latada именно эта накрутка на нижней лате и тормозила на галсе...

после сегодняшнего разбора снаряги и анализа последних каталок склоняюсь к этой версии еще больше - с перерывом в неделю носился на 110-й манте с двумя 7-ками примерно в одинаковый ветер - одна чужой древний 2-х камберный Нэйш (причем для товарища я его выбирал, комплектовал и настраивал), другая - мой Норс Рам с 4-мя камберами, с такой же "гиперидеализированной ложечкой" с перекрученной нижней латой... И на Нэйше было стабильнее и быстрее (зарубались впятером и там и там одной и той же компанией).
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием