Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2016, 10:25
#39
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
Мне главное наметить основные этапы тренировок,
Я советую, для начала, галсы, в водоизмещении метров по пятьдесят восьмёркой с поворотом оверштаг. Оттачиваешь вырезание и поворот оверштаг. Для вырезания в водоизмещении есть упражнение, называется "мальчик выглядывающий из-за мачты"
Освоив это можно, даже, если тебя снесло при глиссировании, (при первых глиссированиях сносить будет однозначно) можно, развернувшись набрать высоту (вырезаться) в водоизмещении. Я, поначалу, так и делал: глиссанёшь, а обратно в водоизмещении и.т.д., пока не заглиссировал уверенно и вырезаться на глиссе не научился!
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
начинаю и тут же рысканье и катапульта
МФП - важнейший момент в катании на виндсёрфинге, не освоив МФП (маст фут позишн) дальше идти не получится! То есть, должно быть постоянное давление на гик, локти вниз и давишь на гик. Когда начинается рысканье, то есть предглиссовое состояние, необходимо, практически повиснуть на гике, как на турнике, повиснуть так, чтобы нагрузка с ног снялась, процентов на 60-70 и чтобы ты, вися на гике мог свободно двигать (крутить) доску ногами, далее тело, соответственно немного с дифферентом на корму и парус чуток назад, и катапульт не будет!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием