Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2014, 12:28
#37
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Водозащищённые телефоны тонут почти все. Их задача - не плавать, а не пропускать через себя воду. У Mariner RG128 только один из 2 аккумуляторов в комплекте позволяет телефону плавать. Телефон надо привязывать, у меня например, жилетка с карманами и петлёй. И ещё вопрос: а что, "простой" телефон в "аквапаке" не тонет?

Рад, что мысли нашли живой отклик. Я не рекламировал Mariner, поймите правильно, это был обзор сути проблемы. Со своим "Seals TS3" я катался в средний "речной" шторм и улетал с доски как альбатрос, телефон не утонул и фурычил. А долгими зимними вечерами преферанс на телефоне лёжа в ванной - такой fun ... :)

Про утонувший телефон: будем экспериментировать, возможно были незакрытые крышки и неплотно завинчена крышка батарейного отсека.



Мил человек, поделитесь впечатлениями от этого телефона, он лично у Вас не тонет, Вы ходили с ним на воду, падали с доски? А то может действительно аццтой...
На воду с ним ходил. Специально к спасику жена пришила кармашек по размерам телефона + шнурок. Карман из лайкры, так что, телефон в нём обтянут, как в чехле. Когда запихиваешь в карман, наощупь проверяю заглушку, и всё. Выходил с ним раз 5-7... Звонил с воды. Но это так, понты... Слава Богу, пока что никого вызывать не приходилось.
Да, заглушка на самом деле слабое место в этих телефонах. Причём разъём для наушников я даже не трогаю. (почему не сделать безразъёмную зарядку? А наушники нах - в крайнем случае на БлюТузике. Было бы полностью герметично).
С маленьким акком телефон держится на поверхности. Но так, как он чёрный, толку от этого.... Только если выпал и вы НЕ потеряли его из виду (хотя у меня ни разу не выпадал). Могли бы уж сделать некоторые элементы с яркой расцветкой. А так - шнурок рулит.
forward28 вне форума Ответить с цитированием