Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2011, 15:11
#31
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
От того я и прогнозирую, что 80% от берега не отойдет с 8-кой.
Я понял тебя. Это всё из серии "езжу на горных лыжах плугом, получаю удовольствие и большего мне не надо", и масса подобных примеров. Честно говоря, если у человека подобные цели, я б вообще не стал силы тратить на его обучение и подсказки. Пусть кросс с утра в парке бегает, а вечером на прогулку с собачкой =) (это личное мнение, никому не навязываю) Кстати, ты чертовски прав, число подобных "левых" в моем понимании людей растет, это относится не только к винсерфу. ИМХО, это очень плохо.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Я и 9.5 поднимал без особых усилий, но:

+ научиться любой парус поднимать так, чтоб он поднимал сам себя за счет ветра. Что-то вроде управления водным стартом одного только паруса из позиции сверху..
Так я и не спорю, что для того, чтоб вытащить парус, надо обладать определенными навыками. И не спорю также с тем, что ТС нужен сейчас парус поменьше.

Я зацепился за то, что девушкам вообще не стоит парится с большими парусами, т.к. "не женское это дело". Виндсерф - спорт сложный, кто ж спорит? Да, надо заниматься, кровавые мозоли гарантированы, а также ободранные ноги, синяки и пр. И не надо это скрывать. Надо сразу решить, готов к этому или нет. Если нет - действительно, "надо радоваться, не надо напрягаться", "с огромной парусностьюв 2 квадратных метра мы не боимся усиления ветра" и т.д. А если хочется драйва, скорости, глисса и прочих радостей, с которых, собственно, и начинается настоящий виндсерфинг - придется всё-таки попариться. И тут-то придут навыки, используя которые можно большие паруса использовать без особого геморроя и с таким же (а возможно - большим) кайфом, как и маленькие.
Affernus вне форума Ответить с цитированием