Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2011, 06:46
#1
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
JP 76 (121L) + NP rs-racing evo3 8.6

поделюсь ощущениями... наконец то дуло 15-25 миль в час... (7-11мс)

доска реально быстрее моего фрирайда (по замерам по гпс)...
а про то на сколько кайфовее даже говорить не стоит... все сбалансированно...
стойка сама делается правильной... задняя нога чуть сгибается передняя прямая... скорость набирается мгновенно... на глиссрование выпихнуть на порядок легче чем мой фрирайд (сб футура 133) не смотря что обьем меньше... если хочется чуть бОльшего комфорта можо и заднюю ногу выпрямить... получается какое то нейтральное положение когда почти никакие мышцы не напрягаются... правда тогда парус приоткрывается и скорость чуть уменьшается...
единственный минус у доски - это когда ветер заканчивается и до берега надо идти водоизмещением, доска все время норовит привестись... приходится прикладывать дополнительные усилия что бы не давать ей приводиться.

парус... лучшее что я когда либо пробовал... нереально стабилен... центр парусности стоит как мертвый... менял набивку по мачте от нейтрального когда третье окно провисало на половину до набивки когда оно провисало почти полностью...
менял набвку по буму от полностью ослабленного до перебитого сантиметра на 3-4...
шкотики двигать вообще не приходилось...
ослабление или усиление ветра нагрузка на обе руки не менялась...
легенький послушный и при этом мощный...
профиль переключается легким рывком за бум при любом ветре...
когда дуло чуть больше 25 миль в час народ катал уже на 6-7м парусах...
мне лень было набивать другой парус да и хотелось испробовать этот парус побольше... добил по мачте сантиметра на 3 больше нормы... треье окно провисло почти полностью (в рекомендациях написано что рабоий диапазон где то от 2/3 до 3/4) и на воду и вуаля... передоз уже не страшен...
зато когда ветер чуть ослаб я продолжал летать вокруг водоизмещающих или сливающих планирующих высоту :)
в общем доволен очень и очень...

по ходу дела вопрос тем кто пробовал такой же парус в формульном размере типа 10,7...
при изменениях силы ветра нагрузка на руки меняется ли и если да о на сколько сильно?
на моем тр7 11м этот эффект весьа заметен и что бы скомпенсировать нагрузки на руки приходится пользоваться летучкой
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием