Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2014, 09:50
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Во, а какие проверенные материалы и технологии использовать? Все используют шариковый пенопласт и стекло/карбон на смоле. Я - экструдированный пенопласт и стекло на смоле (потом, не сейчас пока, пока я форму долизываю, лодка неостекленная).
Так какие еще проверенные материалы и технологии?
Новаторов, увидевших плывущий по воде кусок пенопласта и родивших "гениальную" идею сделать из пенопласта плавсредство - мульоны. А людей, сделавших нормальное плавсредство, способное служить больше двух недель, гораздо меньше.
Шариковый пенопласт, используемый в досках, заключают в надёжно водонепроницаемую и жёсткую оболочку. Это называется технология. А взять экструдированный "водонепроницаемый" (по утверждению производителя) пенопласт и помазать его какими-нибудь соплями это отсутствие технологии.
Экструдированный пенопласт, даже под водонепроницаемой оболочкой, обладает существенным дефектом, который является оборотной стороной того, что новаторы считают этого пенопласта достоинством. Если оболочка недостаточно жёсткая (полиуретановые сопли или просто оплавленная стенка из того же материала пенопласта), то под действием внешних нагрузок этот пенопласт необратимо, то есть пластически, деформируется, теряя первоначальную форму, над тщательным выведением коей ты сейчас трудишься. В результате на бывшей гладкой поверхности появляется йамка, либо поверхность остаётся гладкой, но под ней создаётся пустота. А поскольку природа не терпит пустоты, то раньше или позже, а как показывает опыт новаторов, обычно раньше, в тую пустоту наливается вода. Откуда она берётся это загадка природы. можно биться над её разрешением, а можно просто принять к сведению. Ты, как я понимаю, предпочитаешь биться, чоже, флаг в руки. Избежать печальной развязки можно, если использовать действительно прочный пенопласт, с плотностью порядка 200кг/м.куб, но тогда уже никакого ожидаемого супротив сэндвичевой технологии прорыва не получается, да и новатор, пришедший к этому пониманию, уже перестаёт быть новатором.
lop вне форума Ответить с цитированием