Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2012, 23:32
#1
Артем
Windsurfer

Аватар для Артем
 
Sail Number: RUS 690
Location: Москва/Вышний Волочек
Weight: 88 kg.
Выбор плавников

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения - советы, абсолютно любые мысли. В начале серфовой жизни купил б\у комплект доска pacific 270 - 125 литров 65 ширина 4 паруса пару мачт, гики. До покупки читал темы что что нужно доску около 160 литров для начала, но в Хургаде под конец отпуска вроде "осилил" Shark 130 и решил что пусть в начале будет тяжело. 3 сезона катался на том, что приобрел, петли, глиссирование освоил, купил V8 9.0. Опять же "не правильно" такую площадь с доской в 65 см. ширины использовать но, возможности взять другую доску не было, а расширить диапазон ветра хотелось. Плавники покупал Prolomit, один расслоился, другой живой. Брал 3 штуки у Udav-a. На мой взгляд однозначно лучше того что у меня было в комплекте от производителя. Этой осенью выбрались в первый раз на Должанку. Куча эмоций! Положительных и отрицательных. Пришло осознание того что все на чем катаюсь устарело, все носятся на 7-ках, я должен брать 9ку, в порывах гнева думал что брошу все. Не бросил, ужался и купил Falcon 124L гик карбоновый MS, в ближайшее время беру мачту MS 100, парус 8.4 MS. Но вот плавники "нормальные" брать не готов пока. В общем и не знаю что это такое, нормальны плавники. Собираюсь взять 2-3 у Udava потому, что пользовался и был доволен. Что заказать посоветуете по размерам, по форме, может форму каких-либо плавников от производителя? Или вообще другие идеи? Скоро сезон и хотелось бы не остаться вообще без плавников. Спасибо тем кто осилил)
Артем вне форума Ответить с цитированием