Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2010, 13:14
#346
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...вопроса сквозной нумерации в виндсерфинге больше нет?
Вопрос есть - нумерации нет... Я уже говорил - повторю еще раз:

1. Сейчас "переходный период" от полного бардака к организованной нумерации. Какую систему нумерации (сквозную или несквозную) выработаете и утвердите на президиуме ВФПС (например, в мае) - такая и будет. Маслов готов сделать так, как лучше участникам соревнований (в разумных пределах, конечно). Только вот что-то серферы уже больше года сами определиться не могут - что же им нужно...

2. Главный (на мой взгляд) вопрос в сквозной нумерации - персональный парусный номер (т.е. закрепленный не за доской, а за конкретным человеком). Проблема в том, что по существующим правилам номер может быть закреплен только за владельцем доски. Надо внести изменения в правила (опять же через президиум ВФПС), позволяющие закреплять номер за спортсменом, не являющимся владельцем.

3. Для налаживания системы выдачи номеров необходимо сотрудничество всех ассоциаций (или каких-то инициативных групп, или отдельных людей), представляющих все классы.

4. Времени на всё осталось мало. Думаю, что на майском заседании президиума ВФПС всё равно будет принято какое-то решение по нумерации, т.к. будет обсуждаться вопрос по регистрации спортсудов.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием