Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2021, 17:21
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Комфорт и необходимость в петля на доске существенно зависят от установленного гидрофойла.
Интересно под какие фойлы проектировались Airbolt?
motogon, Вы с каким фойлом тестили 120-ку?
Slingshot Infinity 76, парус 4.2

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Видишь ли в чём дело. Люди иногда не ставят петли (особенно задние) по причине того, что борта на многих досках имеют скругления, корма узкая и кататься неудобно. Но не ставить петли на специализированной фойловой доске это лишать себя возможностей полностью контролируемого полета, более раннего взлёта и соответственно каталки с парусом меньшей площади.

Кстати вот видео, где тот же дяденька катает в петлях, вынимая ноги только для поворота:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Доски разные. На моём видео у него манёвренное катание с небольшим парусом. На втором доска больше, парус лопух 6.4 и катается он типа на скорость.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
А что конкретно даёт отсутствие петель при такой каталке?
Я уже собирался их открутить и забыть, как устаревшую виндсерфовую догму, но каждый раз обнаруживал, что без петель не могу даже взлететь толком.
Что даёт? Свободу. Можно ходит по доске как хочешь и ничего под ногами не мешается. Кроме того без петель очень быстро выясняется что петли были всегда в неправильном месте. В зависимости от направления движения и условий (вниз по ветру, против ветра, ускориться, на волнах) я стою в разных местах на доске. Если ветра слишком много и просто делаю небольшой шаг вперёд и всё проблем нет.
motogon вне форума Ответить с цитированием