Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2016, 13:57
#95
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
...
Прежде чем пугаться и делать выводы, лучше эту картинку посмотреть, причем в динамике. Если за час при открытом небе вообще ни один спутник не цепляется, значит, что-то с каталогом, с системой, с датчиком, а не с приложениями. У меня на старом планшете такая фигня.
Это да...
Можно кстати попробовать переустановить WindRace на старом планшете. Были случаи когда проблема решалась переустановкой. Точно причину (спутники или криво установилась) назвать не берусь - повторная установка производилась пользователями не сразу. Но, вроде как в одном из таких проблемных случаев связь со спутниками была..

Цитата:
Сообщение от Maggzzz716rus Посмотреть сообщение
... в течении дня ни одного трека на телефоне sony GO (st27i), после Должанки выходил в море с этим комплектом и треки были в полном порядке. Я уже начал думать что приемник шалит. Сегодня попробовал на samsung-е I-9100, запустил два аппарата одновременно и за пол часа ни один не определил свои координаты. Наверно проклятые буржуи нас отключили от своих спутников!!!
Макс, попробуй тоже переустановить - вдруг поможет

У меня правда сложилось впечатление, что у st27i не очень хороший чипсет GPS - телефон мог пол часа искать спутники (особенно если был отключен длительное время), данные бывало приходили реже чем раз в секунду. Хотя.. может действительно спутники..
kesha вне форума Ответить с цитированием